您的位置:首页  > 公告公示

资讯栏目

公告公示

关于对2018年兴安盟学科带头人和名师评选结果进行公示的通知

信息来自:  王俨辉   发布时间: 2018-12-27  点击量: 0

各旗县市教育局、盟直有关单位:

按照《关于开展2018年度兴安盟学科带头人名师评选工作的通知》(兴教人字〔2018〕44号),经教师申报、学校推荐、旗县市教育局审核,盟教育局组建专家组进行了资格复审、评估和评审,根据申报人员的工作业绩、讲课与答辩成绩以及考核结果,充分考虑学校层次、城乡、学科、授课语言等要素的合理性,经研究,共评选出盟级学科带头人130人、名师20人,现予以公示。

公示期5个工作日,自2018年12月27日至2019年1月3日。公示期间,如对相关人员有异议,可通过来信、来电、来访等形式向我们反映。

监督电话:

0482-8268660(兴安盟教育局人事师资科)

附件:1.2018年兴安盟学科带头人名单

2.2018年兴安盟名师名单

 

 

兴安盟教育局

2018年12月27日

 

附件1:

2018年兴安盟学科带头人名单

 

序号

工作单位

姓名

学科

授课语言

学段

1

科右前旗巴拉格歹中学

刘春艳

地理

汉授

初中

2

扎赉特旗音德尔第三中学

姚国

物理

汉授

初中

3

乌兰浩特市第七中学

白晓梅

道德与法治

汉授

初中

4

科右前旗第三中学

李跃丽

道德与法治

汉授

初中

5

科右中旗巴彦呼舒第二中学

宋巍巍

历史

汉授

初中

6

乌兰浩特市第五中学

王欣

地理

汉授

初中

7

乌兰浩特市第五中学

张承涛

道德与法治

汉授

初中

8

乌兰浩特市第七中学

孟大红

化学

汉授

初中

9

扎赉特旗音德尔第五中学

佟丽霞

美术

汉授

初中

10

兴安盟教研室

王群英

美术

汉授

高中

11

乌兰浩特市合展小学

霍宏

美术

汉授

小学

12

乌兰浩特市红云希望小学

马淑英

音乐

汉授

小学

13

扎赉特旗音德尔第六小学

马大海

美术

汉授

小学

14

科右前旗归流河学校

白红娟

音乐

汉授

小学

15

乌兰浩特市铁西第一小学

刘洪波

音乐

汉授

小学

16

科右中旗巴彦呼舒第三中学

杨玉峰

音乐

汉授

高中

17

科右前旗教研室

王宏宇

体育

汉授

小学

18

突泉县第三幼儿园

赵晓燕

幼儿教育

汉授

学前

19

阿尔山市第一幼儿园

刘倩

艺术(音乐)

汉授

学前

20

科右前旗第二幼儿园

崔艳涞

语言健康

汉授

学前

21

科右中旗巴彦呼舒第五小学

姚玉红

体育

汉授

小学

22

突泉县第二幼儿园

王浩

幼儿教育

汉授

学前

23

兴安盟教研室

杨轶文

通用技术

汉授

高中

24

乌兰浩特一中

陈海明

体育

汉授

高中

25

突泉县太和学校

杨子成

体育

汉授

初中

26

乌兰浩特市永联第二小学

陈国梁

数学

汉授

小学

27

乌兰浩特市铁西第二小学

韩翠玲

数学

汉授

小学

28

阿尔山市第一小学

李凤香

数学

汉授

小学

29

科右前旗索伦小学

穆春景

数学

汉授

小学

30

扎赉特旗音德尔第九小学

毛海晶

数学

汉授

小学

31

科右中旗巴彦呼舒第二中学

树峰

数学

汉授

初中

32

乌兰浩特市胜利第一小学

王兵

数学

汉授

小学

33

乌兰浩特市胜利第一小学

杨晓峰

数学

汉授

小学

34

乌兰浩特市第十二中学

王建华

语文

汉授

初中

35

阿尔山市第一中学

董天华

语文

汉授

高中

36

乌兰浩特市第四中学

顾雪洁

语文

汉授

高中

37

科右前旗巴拉格歹中学

邹素春

语文

汉授

初中

38

乌兰浩特市第四中学

迟志鹏

语文

汉授

高中

39

扎赉特旗第四中学

孟庆坤

语文

汉授

初中

40

突泉县第一中学

宫春革

历史

汉授

高中

41

乌兰浩特一中

陶传玉

思想政治

汉授

高中

42

乌兰浩特一中

钱云龙

政治

汉授

高中

43

科右前旗第二中学

付伟荣

历史

汉授

高中

44

乌兰浩特市第四中学

王福秋

地理

汉授

高中

45

扎赉特旗音德尔第一中学

张巍

政治

汉授

高中

46

乌兰浩特市第十五中学

崔丽红

地理

汉授

高中

47

乌兰浩特一中

郑军

历史

汉授

高中

48

乌兰浩特市永联第二小学

王宇成

英语

汉授

小学

49

乌兰浩特市第四中学

郭华

英语

汉授

高中

50

突泉县第二中学

李巍

英语

汉授

初中

51

突泉县第一中学

于芳

英语

汉授

高中

52

扎赉特旗音德尔第一中学

毛永华

英语

汉授

高中

53

科右前旗第二中学

白晓梅

英语

汉授

高中

54

乌兰浩特市合展小学

周海燕

英语

汉授

小学

55

突泉县实验小学

周 秀

英语

汉授

小学

56

科右中旗吐列毛杜中学

康红艳

英语

蒙授

初中

57

乌兰浩特二中

刘栓柱

历史

蒙授

高中

58

科右中旗巴彦呼舒第六中学

乌仁其其格

蒙语文

蒙授

初中

59

扎赉特旗音德尔第六中学

巴雅尔图

蒙语文

蒙授

初中

60

扎赉特旗音德尔第二中学

金玉

思想政治

蒙授

高中

61

科右前旗第五中学

张荷花

道德与法治

蒙授

初中

62

乌兰浩特二中

白小领

历史

蒙授

高中

63

科右前旗第一中学

曹斯琴

蒙语文

蒙授

高中

64

扎赉特旗音德尔第二中学

白咏梅

化学

蒙授

高中

65

乌兰浩特二中

全斯日古楞

化学

蒙授

高中

66

兴安盟教研室

吴秀兰

生物

蒙授

初中

67

扎赉特旗音德尔第二中学

包淑琴

生物

蒙授

高中

68

科右前旗教研室

侯双桃

数学

蒙授

高中

69

乌兰浩特二中

斯日古楞

生物

蒙授

高中

70

科右前旗第一中学

白秀珍

数学

蒙授

高中

71

科右中旗哈日诺尔中心校

乌力吉白乙拉

物理

蒙授

初中

72

科右中旗高力板中学

金秀兰

化学

蒙授

初中

73

科右前旗第一中学

娜仁图雅

生物

蒙授

高中

74

乌兰浩特蒙古族小学

乌云高娃

数学

蒙授

小学

75

乌兰浩特蒙古族小学

全淑琴

数学

蒙授

小学

76

科右中旗巴彦呼舒第一小学

于春莲

数学

蒙授

小学

77

扎赉特旗音德尔第二小学

陈小花

数学

蒙授

小学

78

科右前旗第一小学

包海莲

数学

蒙授

小学

79

扎赉特旗阿拉达尔吐中心学校

韩斯琴

数学

蒙授

小学

80

扎赉特旗音德尔第二小学

白桂兰

数学

蒙授

小学

81

扎赉特旗绰勒中心校

赵玉亮

数学

蒙授

小学

82

扎赉特旗音德尔第六中学

吴雪花

汉语文

蒙授

初中

83

科右前旗第五中学

辛艳平

汉语文

蒙授

初中

84

扎赉特旗教研室

萨仁高娃

汉语文

蒙授

小学

85

科右前旗第一小学

黄迎春

汉语文

蒙授

小学

86

科右前旗第一小学

武俊敏

汉语文

蒙授

小学

87

扎赉特旗音德尔第二小学

包图雅

汉语文

蒙授

小学

88

科右中旗巴彦呼舒第一小学

吴晓红

汉语文

蒙授

小学

89

科右中旗巴彦呼舒第一小学

香春

汉语文

蒙授

小学

90

兴安盟教研室

敖大山

数学

汉授

高中

91

乌兰浩特一中

孟凡勋

数学

汉授

高中

92

乌兰浩特一中

江宝龙

数学

汉授

高中

93

科右前旗第二中学

郭瑞

化学

汉授

高中

94

科右中旗巴彦呼舒第三中学

张建慧

物理

汉授

高中

95

乌兰浩特一中

王立东

化学

汉授

高中

96

突泉县第一中学

曹春梅

化学

汉授

高中

97

乌兰浩特市第六中学

李臣芳

化学

汉授

高中

98

科右中旗巴彦呼舒第三中学

包秀玲

物理

汉授

高中

99

扎赉特旗音德尔第六中学

张桂珍

物理

蒙授

初中

100

科右前旗第五中学

旭仁高娃

物理

蒙授

初中

101

科右前旗乌兰毛都中学

包丽春

数学

蒙授

初中

102

科右中旗赛罕民族幼儿园

包红梅

音乐

蒙授

学前

103

科右中旗蒙古族幼儿园

葛玉荣

语言

蒙授

学前

104

科右前旗第五中学

道日娜

数学

蒙授

初中

105

科右前旗乌兰毛都幼儿园

包斯琴图雅

音乐

蒙授

学前

106

科右中旗巴仁哲里木中学

永安

数学

蒙授

初中

107

科右中旗巴彦呼舒第四中学

阿拉塔

数学

蒙授

初中

108

科右中旗新佳木中心校

包吉木斯

音乐

蒙授

小学

109

阿尔山市五岔沟学校

郭秀禹

语文

汉授

小学

110

科右前旗教研室

张辉

语文

汉授

小学

111

乌兰浩特市爱国第一小学

尤玉凤

语文

汉授

小学

112

扎赉特旗音德尔第七小学

谢晓红

语文

汉授

小学

113

乌兰浩特市合展小学

王璐璐

语文

汉授

小学

114

科右前旗第二小学

叶红娟

语文

汉授

小学

115

乌兰浩特市铁西第二小学

郑建华

语文

汉授

小学

116

扎赉特旗音德尔第五小学

张丽萍

语文

汉授

小学

117

扎赉特旗音德尔第五小学

吕旭东

语文

汉授

小学

118

科右前旗第二小学

徐泉

语文

汉授

小学

119

乌兰浩特市都林第一小学

李艳丽

语文

汉授

小学

120

乌兰浩特市义勒力特中心小学

金花

蒙语文

蒙授

小学

121

科右中旗巴彦呼舒第四小学

哈斯高娃

蒙语文

蒙授

小学

122

科右前旗第一小学

韩秀花

蒙语文

蒙授

小学

123

科右中旗巴彦呼舒第一小学

张红玉

蒙语文

蒙授

小学

124

乌兰浩特蒙古族小学

乌兰斯琴

蒙语文

蒙授

小学

125

科右前旗第一小学

乌云毕力格

蒙语文

蒙授

小学

126

科右前旗乌兰毛都小学

额尔顿格日乐

蒙语文

蒙授

小学

127

乌兰浩特蒙古族小学

韩玉荣

蒙语文

蒙授

小学

128

科右中旗巴彦呼舒第一小学

红英

蒙语文

蒙授

小学

129

扎赉特旗音德尔第二小学

刘美荣

蒙语文

蒙授

小学

130

乌兰浩特蒙古族小学

付青月

蒙语文

蒙授

小学

 

 

 

附件2:

2018年兴安盟名师名单

序号

工作单位

姓名

学科

授课语言

学段

1

乌兰浩特蒙古族小学

包永梅

汉语文

蒙授

小学

2

扎旗音德尔第六中学

包红莲

汉语文

蒙授

初中

3

扎旗音德尔第六中学

吴斯琴

蒙语文

蒙授

初中

4

乌兰浩特一中

刘庚民

数学

汉授

高中

5

扎旗音德尔第一中学

安永全

化学

汉授

高中

6

科右前旗第二中学

陈德武

化学

汉授

高中

7

乌兰浩特一中

陈海燕

化学

汉语

高中

8

乌兰浩特一中

曲立志

生物

汉语

高中

9

兴安盟教研室

王塔娜

物理

汉授

高中

10

乌市第六中学

郭静

信息技术

汉授

高中

11

乌兰浩特一中

苑大伟

地理

汉语

高中

12

突泉第一幼儿园

邢敏

体育

汉授

学前

13

中旗巴彦呼舒第三中学

陈艳华

英语

汉授

高中

14

中旗巴彦呼舒第三中学

尹铁锋

英语

汉授

高中

15

扎旗教研室

王春莲

语文

汉语

初中

16

乌市第十五中学

陈德龙

地理

汉授

高中

17

乌市胜利第一小学

王含玉

语文

汉授

小学

18

乌市教研室

王萍

语文

汉授

小学

19

突泉教研室

王扬

语文

汉授

小学

20

扎旗音德尔第六小学

赵玉环

语文

汉授

小学

 

 

Copyright(C)2016. All rights reserved 兴安盟教育局  |    蒙ICP备13000033号
地址: 内蒙古乌兰浩特市        电话:0482-8268628         邮政编码:137400

中国互联网违法和不良信息及本地举报电话  :  0482-8268636   技术支持: 北京师科阳光信息技术有限公司     电话:010-83456666